
На улицы Москвы вышел 450-й электробус
На столичные улицы Москвы вышел 450-й по счету электробус, сообщает пресс-служба департамента транспорта. Экологически чистый вид транспорта курсирует по 36 маршрутам.
Как подчеркнули в ведомстве, теперь в парке Мосгортранса электрических автобусов больше, чем в любом другом городе Европы. В этом году парк пополнился на 150 единиц. Еще столько же планируется получить до конца года.
К 2024 году в городе будет курсировать свыше 2,6 тысячи электробусов. Это треть от всего наземного городского транспорта.
Электробусы запустили в столице в 2018 году. С этого времени они перевезли около 43,5 миллиона пассажиров и преодолели более 17 миллионов километров.
Электробусы оснащены системой климат-контроля, камерами видеонаблюдения и спутниковой
Читать на m24.ru

