На улице Кирьят-Бялика появилась надпись: "Здесь меня изнасиловали"
Эту историю обсуждает весь Кирьят-Бялик: около одного из жилых домов города на земле появилась надпись на иврите: «Здесь меня изнасиловали». Подробности сообщает в четверг, 28 апреля, сайт местных новостей mynet.
Жительница города Сигаль Штивельман одной из первых увидела надпись и рассказала журналисту: «Утром я вышла из дома и вдруг заметила на земле яркое граффити. Я сразу поняла, что это не вандализм и не шутка. Было ясно: автор надписи взывает о помощи. Мы с соседями сразу же подали жалобу в полицию и попросили проверить все обстоятельства».
Надпись «Здесь меня изнасиловали» оказалась не единственной в таком роде. На дверях склада в этом же доме появились слова: «И здесь» с крупным рисунком.
Еще одна жительница этой улицы говорит: «Многие жильцы уже знают, что изнасилование действительно произошло. Наши подозрения подтвердились. Мы узнали, что надписи оставляет 22-летняя девушка, которая утверждает, что несколько лет назад над ней надругались именно в этом месте».
По словам женщины, однажды она заговорила с этой девушкой. Та рассказала, что подала жалобу в полицию, но дело против ее обидчиков закрыли из-за отсутствия свидетелей и по причине тогдашнего несовершеннолетия насильников. Девушка также рассказала, что оставлять надписи ее заставляет «незаживающая душевная рана».
Одна из жительниц района опубликовала пост в городской группе в фейсбуке, пытаясь найти пострадавшую девушку и помочь ей справиться с травмой. Прежние жильцы этого дома поделились в комментариях, что такие граффити появляются здесь не первый раз.
Одна из соседок говорит: «Жителям известна эта трагедия, и они помогли нам разыскать девушку. Мы предложили ей любую возможную помощь. Нам не важно, что дому нанесен ущерб этими надписями: мы понимаем,
Читать на vesty.co.il