

На Украине заявили об угрозе потери газотранспортной системы
Украина может потерять в текущем году газотранспортную систему (ГТС), и если это произойдет, страну ждет «югославский сценарий». Об этом в пятницу, 21 июня, заявил бывший министр транспорта Евгений Червоненко в эфире телеканала NewsOne.
Он подчеркнул, что президент страны Владимир Зеленский не должен допустить утрату ГТС, сообщает телеканал «Звезда».
По словам Червоненко, в 2019 году у страны вызовы, «после которых мы можем разорваться 1 сентября не только полным дефолтом». Он напомнил, что предстоит выплатить $16 млрд по долгам, а также решить судьбу трубы.
«Не хочу быть пророком, но если мы потеряем трубу или она перейдет какому-то инвестору, то нас ждет югославский вариант», — сказал Червоненко.
Читать на iz.ru


