
На Украине заявили, что смогли убедить Меркель в опасности "Северного потока-2"
В Киеве есть надежда, что российский газопровод "Северный поток-2" не будет запущен, так как канцлер Германии Ангела Меркель изменила мнение по поводу проекта. Об этом заявил глава компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко. По его словам, Украине удалость убедить немецкого канцлера в том, что трубопровод представляет угрозу для республики.
"Мне кажется, что много в чем мы смогли переубедить госпожу Меркель, и она даже изменила много в чем свою точку зрения на этот проект. Во-первых, она увидела реальные угрозы для безопасности Украины", – сказал Витренко. Немецкой стороне объяснили, что это не только вопрос денег и экономики, а ситуация реально ставит под угрозу безопасность страны, пояснил глава украинской компании в эфире телеканала
Читать на profile.ru
