На Украине семьям умерших от Covid-19 медиков не выплачивают компенсации
Такой печальный вывод можно сделать из заявления министра социальной политики Незалежной Марины Лазебной, которое она сделала, выступая в эфире телеканала «Украина 24». По ее словам, в стране на сегодня компенсацию за смерть медработника от Covid-19 назначили всего 52 семьям, в то время как от коронавируса только по официальным данным умерли уже более 300 медиков.
Бюрократическая процедура предполагает, что перед назначением выплат специальная комиссия должна провести расследование, лишь после этого семья может получить деньги. По словам министра, Covid-19 подтвердили на сегодня в 53 случаях, что несомненно свидетельствует об определенном качестве таких расследований.
Читать на eadaily.com


