На Украине предупредили о худшем сценарии по "Северному потоку — 2"
В Киеве предупредили о худшем сценарии по "Северному потоку — 2". Об этом в эфире местного телеканала "Украина-24" сообщил бывший посол в США и Франции Олег Шамшур. Он призвал соотечественников готовиться к худшему варианту развития событий с реализацией проекта российского газопровода.
Надо быть реалистами. Обсуждение этой проблематики на саммите Меркель и Байдена как раз показало, что влияние этого обсуждения на судьбу газопровода, на место в нем Украины, оно в принципе нулевое.
Олег Шамшур, экс-посол
Дипломат заметил, что главы ФРГ и США только зафиксировали свои разногласия в строительстве "Северного потока-2" и дали абстрактные обещания защищать интересы Украины. Шамшур заметил, что по сути ничего не изменилось. Однако он полагает,
Читать на piter.tv