На Украине назвали «плоскодонками» корабли США, купленные ВМСУ за 600 млн долларов
Киев, 21 июля. Украина лишилась доставшейся от СССР судостроительной отрасли, а теперь теряет остатки флота. Об этом в беседе с «Политнавигатором» заявил глава всеукраинской ассоциации ветеранов-подводников Сергей Шабовта, комментируя закладку в Крыму двух десантных кораблей для ВМФ России.
«ВМС Украины — кладбище. Все суда в единственных экземплярах, что исключает возможность их использования во взаимодействии», — говорит Шабовта.
Шабовта отмечает, что Киеву «втулили» плоскодонки за 600 млн долларов, громко назвав их «хорошими кораблями береговой охраны», якобы предназначенными для Азовского моря.
«Но это корабли, серия которых начиналась в 1981 году водоизмещением 57 тонн с осадкой 1,2 метра, то есть, нам продали очередные плоскодонки», —
Читать на riafan.ru


