На уборке снега в Липецке задействовано порядка 60 единиц техники
В Липецке настоящая зима: снегопад начался 25 декабря около 15:00, ветер поднимался до 18 метров в секунду. Поэтому со вчерашнего вечера техника городских служб работает в режиме повышенной готовности.
По технологии, заснеженные магистрали сначала просыпаются специальными смесями, которые защищают от образования наледи. Так, вчера на посыпку вышло порядка 30 единиц техники. КамАЗы в течение четырёх часов обработали улицы Липецка. После чего спецтехника работала до утра, чтобы расчистить город от снега.
Как рассказал первый вице-мэр Константин Востриков, на данный момент — полдень, 26 декабря — на дороги вышло порядка 60 машин-чистильщиков.
— Сегодня мы уделяем особое внимание частному сектору, туда направлено около 20 единиц техники. С
Читать на lipetskmedia.ru
