



На турникеты в школах Гомельской области лукашисты хотят потратить рекордную сумму
«Флагшток».О том, какие будут установлены турникеты и где они будут размещены, можно судить по тендеру проводимому «Центром по обеспечению деятельности бюджетных организаций Хойникского района». Из данных о закупке следует, что турникеты будут установлены во всех школах райцентра, а также Дошкольном центре развития ребенка и Центре творчества детей и молодежи.
В детских садах и сельских школах установка турникетов пока не предусмотрена.Средняя закупочная стоимость создания контрольно-пропускной системы в школах Хойникского района более чем втрое ниже озвученной в газете. На оснащение шести образовательных учреждений здесь планируется потратить 132 тыс.
BYN.Из технического задания следует, что вход в учебные заведения будет контролироваться автоматизированной системой. Для входа в заведение необходимо будет иметь специальный электронный идентификатор.
Читать на charter97.org