
На третий день после отмены дистанта 57 классов в Екатеринбурге перевели на удаленку
После недели каникул и двух недель дистанта школьные классы в Екатеринбурге вновь стали закрывать на карантин из-за ОРВИ и коронавируса. Пока таких не очень много – 57 по всему городу (для сравнения – месяц назад было более 200).
Сегодня школьники учатся офлайн всего четвертый день. До этого были две недели дистанта для всех и каникулы. Но уже есть образовательные учреждения, в которых выявлены случаи коронавируса, а также введен карантин из-за ОРВИ.
«На дистант переведены 57 классов (0,9% от общего количества): в 36 случаях – по причине коронавируса, в 21 – из-за ОРВИ. Также на карантин закрыты 72 группы в детских садах: 41 – из-за коронавируса, 31 – из-за ОРВИ. Все противоэпидемические мероприятия были незамедлительно проведены», –
Читать на newdaynews.ru

