На «Токио–2020» выявили 16 новых случаев заражения коронавирусом
Тест на коронавирус с положительным результатом за последние сутки сдали по меньшей мере 16 человек, задействованных в проведении летних Олимпиаде в Токио. Об этом говорится в отчете, опубликованном в понедельник, 26 июля, на сайте оргкомитета Игр.
Из общего числа инфицированных трое — спортсмены, не проживающие на территории Олимпийской деревни.
Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 среди задействованных в проведении соревнований, достигло 153.
Ранее стало известно, что из всех тестов на коронавирус, которые взяли на Олимпиаде с 1 по 23 июля, положительными оказались только 0,02%. Всего ПЦР сделали 170 тыс. человек, и из них с положительным результатом — 37.
21 июля, на стадионе в Фукусиме начались первые на Олимпиаде
Читать на iz.ru
