На Олимпиаде в Токио подтвердили 18 новых случаев заражения коронавирусом
1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Тест на коронавирус с положительным результатом за последние сутки сдали по меньшей мере 18 человек, задействованных в проведении летних Олимпийских игр в Токио. Об этом говорится в отчете, опубликованном сегодня на сайте оргкомитета Токио-2020, сообщает ТАСС.Среди инфицированных один спортсмен.
Таким образом, общее число случаев заражения коронавирусом среди лиц, задействованных в проведении Игр, достигло 264.Гендиректор оргкомитета Игр Тосиро Муто заявил на пресс-конференции, что текущая динамика заражений находится на ожидаемом уровне. "Число выявленных случаев инфицирования соответствует нашему прогнозу.
Ежедневно мы проводим более 30 тыс. тестов и в случае обнаружения заражений немедленно изолируем
. Читать на belta.by
