На свердловской «трассе смерти» перестали гибнуть люди
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 декабря, ФедералПресс. На отремонтированном участке трассы Пермь – Екатеринбург снизилось количество ДТП. Об этом рассказал замначальника ГУ ГИБДД по Свердловской области Дмитрий Панфилов. На отремонтированном участке дороги Пермь – Екатеринбург (250–276 км, район Бисерти) установили железобетонное ограждение.Пока что на остальной трассе применяются временные меры для того, чтобы водители не выезжали на встречную полосу.
Например, полимерные разделители.По его словам, полимерное ограждение не требует дополнительной безопасной зоны вдоль разделительной полосы. Установлено оно на участках, которые еще предстоит отремонтировать.Минус подобной разделительной полосы, состоящей из небольших столбиков – их хрупкость.Ранее
. Читать на fedpress.ru

