
На старте торгов индексы МосБиржи и РТС снизились в пределах 0,3%
Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - В среду торги на российском рынке акций открылись снижением рублевых цен большинства blue chips на фоне смешанных сигналов с внешних фондовых площадок и просевшей нефти (январская Brent торгуется у $85,5 за баррель).
Индекс МосБиржи за минуту торгов просел на 0,3%, до 3191,84 пункта во главе с бумагами компаний-экспортеров. Индекс РТС снизился на 0,01% до 1079,73 пункта.
Цены большинства "голубых фишек" на "Мосбирже" снизились в пределах 1,6%. Во втором эшелоне подорожали расписки HeadHunter на новостях о выкупе бумаг в связи с реструктуризацией.
Доллар подешевел на 30 копеек, до 93,1 рубля. Подешевели акции "ММК" (-1,6%), ПАО "Полюс" (-1,4%), "Роснефти" (-1,1%), "Магнита" (-0,7%), Polymetal (-0,6%), "НОВАТЭКа" (-0,5%), расписки OZON (-0,5%), бумаги "ЛУКОЙЛа" (-0,4%), "Московской биржи" (-0,4%), "Северстали" (-0,4%), "Сургутнефтегаза" (-0,4% и -0,6% "префы"), "МТС" (-0,4%), "Интер РАО" (-0,4%), "Яндекса" (-0,3%), Сбербанка (-0,2% и -0,1% "префы"), ВТБ (-0,2%), АФК "Система" (-0,2%), "Газпрома" (-0,1%), ОК "Русал" (-0,1%), расписки TCS Group (-0,1%).
Читать на smartmoney.one