На состязания Олимпиады будут допускать не более 10 тысяч зрителей
Олимпийские игры в Токио в июле и августе нынешнего года пройдут со зрителями на трибунах, однако их число будет ограничено. Решение об этом приняли организаторы по итогам переговоров с участием властей Японии и Токио и Международного олимпийского комитета.
Решение, принятое на фоне очередного роста числа случаев COVID-19 в Японии, стало компромиссом. Рассматривалась и возможность проведения Игр вообще без зрителей.
На каждое из состязаний будут допускать не более 10 тысяч зрителей с тем, чтобы трибуны не были заполнены более чем на 50 процентов. От зрителей будет требоваться соблюдение социальной дистанции и других мер предотвращения распространения инфекции. При этом прохождение тестирования обязательным не будет.
Игры смогут посетить
Читать на svoboda.org


