
На севере Москвы запустили два электробусных маршрута
По информации департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, на севере столицы запущены два маршрута экологичного транспорта – электробусов.Электробусы начали курсировать по маршрутам № 170 и № 167. Как отметили в пресс-службе департамента, 430 тысяч жителей Восточного, Бескудниковского и Дмитровского районов, а также Западного Дегунино теперь могут воспользоваться самым быстрым, тихим и современным транспортом.
Прогулки на свежем воздухе с таким транспортом на дорогах города станут приятнее.В 2020 году Москва приобрела 300 электробусов. Салон электробуса рассчитан на 85 пассажиров, имеет климат-контроль, медиаэкраны и зарядные устройства для гаджетов.Для зарядки электробусов в столице работают 100 станций.
. Читать на runews24.ru