На себя и на того парня. Экс-начальника тыла ОМВД «Южноуральский» осудили за присвоение формы на полмиллиона рублей
В Южноуральске вынесли приговор бывшему высокопоставленному полицейскому.
Как передает корреспондент РИА , Южноуральский городской суд признал бывшего начальника отделения тылового обеспечения межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» виновным в растрате.
Следствие и суд установили, что южноуралец, занимавший должность начальника тыла, взял за правило заправлять бензином свой автомобиль и машины сослуживцев, расплачиваясь при этом топливной картой своего подразделения. Так, заправки, произведенные в декабре 2017 и декабре 2019 годов обошлись ОМВД в 7,75 тысячи рублей.
Также в 2019-2020 годах полицейский присвоил себе, а также передал знакомым форменную одежду полицейских. Ущерб, причиненные в результате эмого полиции, оценили не
Читать на newdaynews.ru




