На саммите ЕС лидеры трех стран поссорились с премьером Нидерландов
На саммите Евросоюза в Брюсселе, посвященном восстановлению экономики после пандемии коронавирусной инфекции, главы правительств трех европейских государств выступили с обвинениями в адрес премьера Нидерландов Марка Рютте.
Как сообщает "Интерфакс", речь идет о премьере Венгрии Викторе Орбане, итальянском премьер-министре Джузеппе Конте и председатели кабмина Болгарии Бойко Борисове. Они обвинили его в попытке привязать объемы финансовой помощи к личным предпочтениям.
"Винован голландец. Не знаю, почему он нас не любит", – сказал Орбан и был поддержан Борисовым, назвавшем Рютте "полицейским Европы".
В свою очередь глава итальянского правительства предупредил Рютте, что попытки стать героем у себя в стране могут привести к краткосрочному
Читать на ruposters.ru


