На Сахалине оценили первые экономические последствия коронавируса
Сахалинская область потратила на борьбу с коронавирусной инфекцией 500 федеральных миллионов. Об этом депутатам регионального парламента рассказали чиновники во время заседания комитета по бюджету и налогам.
Если понадобится дополнительное финансирование, подчеркнула директор фонда ОМС Лариса Атланова, их снова попросят у федерального центра. Однако, оценивая траты на ковид, о которых хотели услышать депутаты, справедливым было бы упомянуть и другие статьи расходов, а они уже куда больше, чем 500 миллионов рублей.
Например, в поправках к бюджету уже отражено уменьшение доходов на 3,7 миллиарда рублей за счет снижения ставок по налогу на имущество для поддержки островного бизнеса. В этом ключе недополученные доходы тоже можно считать
. Читать на sakhalin.info
