На Сахалине из-за пикетов одноклассников ученика перевели на домашнее обучение
3 сентября в южно-сахалинской школе №21 третьеклассники со своими родителями устроили пикет против совместного обучения с агрессивным одноклассником. Об этом пишет «Сахалин.Инфо».
Ученик второй год третирует детей и ранее педагоги уже пресекали конфликты, мешающие обучению. Но в самом начале учебного года ситуация начала повторяться. В итоге родительское сообщество подключило телевидение, раз ситуация не разрешается на местном уровне. В руках у учеников были плакаты «Мне страшно ходить в школу» и «Я тоже имею право спокойно учиться».
На акцию протеста в том числе прибыли сотрудники полиции, директор департамента образования и заммэра. Родители утверждали, что классному руководителю угрожали увольнением в администрации школы, если ситуация
Читать на sobesednik.ru

