На Сахалине из-за нехватки средств защиты Covid-19 заразились восемь медиков
Медики Сахалинской области пожаловались на нехватку средств индивидуальной защиты. Врачи обратились в региональный минздрав и прокуратуру.
Коллективное письмо написали сотрудники Холмской центральной районной больницы. Медики сообщили о многочисленных нарушениях в отделении реанимации и анестезиологии, где в настоящее время лечат людей с коронавирусной инфекцией, передает РИА «Новости». По словам врачей, из-за нехватки масок, защитных костюмов и средств дезинфекции коронавирусом заразились уже восемь их коллег, один из которых находится в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких.
«В палатах, где лежат пациенты с подтвержденной инфекцией, нет дверей. Для разграничения зон в отделении повесили обычную хозяйственную
Читать на newdaynews.ru
