На Сахалине членов экипажа китайского судна снимут с борта
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 декабря, ФедералПресс. Членов экипажа судна Xing Yuan, севшего на мель в сахалинском порту, снимут с борта. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на спасательный координационный центр «Южно-Сахалинск». Напомним, на борту сухогруза находятся 12 человек, все они граждане Китая.
После того, как люди окажутся на берегу, спасатели будут решать вопрос о дальнейшем перемещении судна. Сегодня водолазы Морспасслужбы обследуют корпус сухогруза и измерят длину фарватера.Накануне стало известно, что после инцидента Дальневосточная транспортная прокуратура началу проверку.Xing Yuan понесло на российский берег во время шторма.
Как ранее писал «ФедералПресс, судно село на мель возле сахалинского города Холмска. Отметим, на его борту нет
. Читать на fedpress.ru