На реставрацию памятников Петербурга не хватило 724 миллионов рублей
Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) просит дополнительно более 700 миллионов рублей на реставрацию памятников и субсидии храмам. На основные нужды Комитету уже выделили полтора миллиарда рублей.
В 2022 году в Петербурге планируется отреставрировать 44 дома-памятника. Как рассказал на нулевых чтениях в Законодательном собрании глава КГИОП Сергей Макаров, в бюджете заложено 1,5 миллиарда рублей, а потребуется 2,5.
Дополнительно нужно 724,4 миллиона рублей. Из них 350 уйдет на субсидии храмам и церквям, а 373,5 миллиона — на реставрацию зданий. Всего проект КГИОП включает в себя 55 объектов для восстановления.
Ранее «МК в Питере» рассказывал, что консерваторию имени
Читать на spb.mk.ru



