

На решение проблемы с ФАП в соль-илецком селе потребовался год
В селе Саратовка дети каждый день подвергались риску заболеть, т.к. в одном здании с детским садом находился фельдшерско-акушерский пункт.
Входы в учреждения были разные, но внутри здания маленьких детей и заболевших людей разделяла закрытая дверь, кроме того путь в медпункт проходил через детскую площадку. На решение вопроса области понадобился год, в сентябре в Саратовке откроют новый ФАП, здание уже построено.
Детский сад и фельдшерско-акушерский пункт в селе Саратовка Соль-Илецкого городского округа соседствовали с 2007 года. ФАП находился в частном доме, принадлежавшем местному колхозу, но позже он был расформирован, дом продан, а медиков подселили в здание детского сада.В сентябре 2019 года жители села рассказали о проблеме редакции.
. Читать на glob-news.ru