

На пункте пропуска в Васильевке гражданская машина взорвалась на мине оккупантов: видео с места
Недалеко от блокпоста оккупантов 16 сентября автомобиль с гражданскими взорвался на вражеской мине. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
Кстати В Васильевке ВСУ уничтожили новейший российский РЭБ "Москва-1" стоимостью 57 миллионов долларов "Слова лишние. Россияне не только продолжают удерживать украинцев как заложников, но и убивают гражданских хаотическим минированием по пути движения автотранспорта", – написал Андрющенко.
Горит автомобиль, который взорвался на мине россиян: смотрите видео Мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал, что россияне 31 августа из минометов атаковали эвакуационную колонну в Васильевке. Впоследствии начали обстреливать и сам город.
"Попадание было зафиксировано в АЗС WOG, на которой, к счастью, в тот момент не было обычного скопления машин", – сказал Федоров. Заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский сказал, что россияне не согласны с гуманитарными коридорами из оккупированных городов.
Следовательно, у украинцев нет гарантий безопасности. "Единственным путем на подконтрольные территории Украины остается маршрут Васильевка – Запорожье", – отметил Соболевский.
. Читать на 24tv.ua