На приморских таможенников завели дела о взятках
В Приморском крае возбуждены уголовные дела в отношении начальника и сотрудников таможенного поста "Морской порт Славянка" Владивостокской таможни, сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.
Все они задержаны и помещены под домашний арест. Мужчины подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки группой лиц в крупном размере". По этой статье возбуждены четыре уголовных дела, еще одно - по статье о мошенничестве.
Как полагает следствие, начальник таможенного поста во время процедуры оформления судна предложил владельцу передать ему 600 тысяч рублей. А за это пообещал провести контроль поверхностно. Действовал он при этом в составе группы лиц по предварительному сговору, считают
Читать на rg.ru

