
На Прикарпатье возросло количество людей отравившихся в фастфуде
«По состоянию на 05.10.2021 госпитализированы 12 человек, из них 2 детей до 18 лет. Все больные госпитализированы в КНП «Калушская городская больница», инфекционное отделение. Все заболевшие лица употребляли лаваш с курицей в заведении общественного питания «Crispy» г. Калуш», - сообщает управление Ивано-Франковской ОГА. У всех пострадавших медики установили предварительный диагноз «острый гастроэнтероколит, сальмонеллез». У 10 человек врачи наблюдают течение болезни средней формы тяжести, еще два человека - в тяжелом состоянии.
Напомним, что на Черниговщине семья из 3-х человек попала в больницу после употребления отваренных и поджаренных грибов зеленушек.
Читайте также: На Кировоградщине два человека умерли от отравления грибами
Фото:
Читать на lenta.ua
