На Прикарпатье растет количество смертей от коронавируса
«Заболеваемость стабилизировалась. Смущает то, что есть большая смертность.
За последние сутки в нашей области умерли 28 прикарпатцев», - сообщил директор департамента здравоохранения ОГА Игорь Дмитренко, передает «Укринформ». В октябре на Прикарпатье от коронавирусной болезни умерли 244 человека, в ноябре - уже 375. «Мы вчера общались с нашими врачами. Они объясняют эту ситуацию тем, что люди очень часто занимаются самолечением в течение недели-двух.
Они не проходят обследование и достаточно поздно обращаются в медицинские учреждения. Самолечение приводит к трагическим случаям», - отметила председатель Ивано-Франковской ОГА Светлана Онищук. «Если коронавирусная болезнь в среднем лечится 2-3 недели, то когда поступает пациент в запущенной
. Читать на lenta.ua
