На помощь лидчанке, которая потеряла мужа, дом и борется за жизнь ребенка, откликнулись тысячи белорусов
Всего полгода назад девушка с мужем жила в большом просторном доме, вместе с супругом воспитывала дочку Киру и с нетерпением ждала пополнения. Все шло своим чередом, как в любой дружной семье. Но дата 27 декабря прошлого года стала для Ольги роковой — она потеряла супруга. А в январе сгорел дом. И сейчас врачи борются за жизнь ее двухмесячного сына, рассказывает корреспондент СБ.
Беда не приходит одна Дом Ольги в Лиде по улице Лупова было сложно перепутать с другим: яркий, разноцветный… Без слов понятно, что здесь были счастливы. — Мы с мужем с самого начала хотели крепкую семью, планировали детей, мальчика и девочку. На свадьбу родители подарили дом, мы вложили в него много сил. Помимо ремонта каждый сезон украшали его рисунками — такая у нас с Виталием была традиция.
Очень радовала она дочку Кирочку. И, конечно же, когда узнали, что в семье скоро появится пополнение, готовились особенно. Но папа так и не успел подержать сына на руках. В конце декабря, когда Ольга с малышом выписывалась из больницы (Давиду лечили острый бронхит), муж скончался от сердечной недостаточности.
— Я не могла поверить! — вспоминает женщина. — Он был крепкий, сильный мужчина, практически не болел... Максимум простуда раз в год.
Не пил даже антибиотики, чай с лимоном и малиной считал лучшим средством. Работал электромехаником в «Белтелекоме», обещали вот-вот повышение на должность инженера (он окончил БГУИР по этой специальности). И тут просто во сне остановилось сердце.
В 37 лет! Экспертиза показала, что оно у него изношено не по годам, хотя Виталий никогда не жаловался на сердечные боли. Тяжело, но нужно было жить дальше и думать о ребенке. В память о любимом Ольга периодически зажигала поминальную свечу возле его портрета.
Читать на grodnonews.by
