

На полигоне Ашулук начались военные учения
На полигоне Ашулук начались совместные учения Военной академии Воздушно-космической обороны и Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.
Об этом сообщает газета «Красная звезда».Начальник Ярославского ВВУ ПО генерал-майор Алексей Поддубицкий рассказал изданию, что курсанты училища принимают участие в совместных учениях со слушателями BA ВКО с боевой стрельбой на полигоне Ашулук каждую весну вот уж третий год.Генерал пояснил, что стрельбы выполняются на зенитных ракетных системах С-400, С-300ПМ2 и зенитном ракетно-пушечном комплексе «Панцирь-С». Боевые расчёты состоят из курсантов училища и слушателей академии, при этом командиры расчётов – офицеры-слушатели выпускного курса ВА ВКО, а личный состав –
. Читать на aif.ru
