На подводном трубопроводе "Сибура" под рекой Обь произошёл пожар
На продуктопроводе компании "СибурТюменьГаз" на подводном переходе через реку Обь в Ханты-Мансийском автономном округе в субботу произошёл пожар. Как , к нему привела утечка широкой фракции лёгких углеводородов (ШФЛУ).
В компании заявляют, что рисков для окружающей среды и населения нет. В Ростехнадзоре ставят заявление под сомнение, поскольку на месте аварии могло находиться около 700 тонн топлива.
"Участок оперативно локализован, в настоящее время заканчивается утилизация оставшихся углеводородов через предусмотренные проектные решения (амбары дожига) и одновременно организовано по проектным схемам опорожнение трубопровода... От места возгорания до ближайшего населенного пункта около 44 километров", – "Сибур". В компании уточнили, что
Читать на svoboda.org

