На питание ульяновских школьников потратят 411 млн рублей
На питание ульяновских школьников потратят 411 млн рублей 12.01.2022 в 14:00 Анна Тищенко 21 просмотр Первое, второе, компот и булочка. В этом году детей из многодетных и малообеспеченных семей обеспечат ежедневным горячим питанием. По муниципальной программе «Забота» 16 тысяч школьников получат бесплатные обеды или завтраки.
Продолжится и действие президентской программы, по которой ученики начальной школы обедают бесплатно. По информации городской администрации, на организацию горячего питания юных ульяновцев выделено 411 млн рублей. В 76-й засвияжской школе бесплатно кушают 556 ребят.
Луиза ФАСХУТДИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ: Для школьников 8-11-х классов, как отмечает замдиректора, организуют шведский стол, где они сами выбирают еду по душе. За качеством еды следит специально созданная комиссия, в которую может войти каждый родитель. Мамы и папы могут в любой день прийти в столовую и продегустировать школьную еду.
Наталья ЯКОВЛЕВА, МАМА ШКОЛЬНИКОВ: Также организацию питания в школах проверяют специалисты управления образования и общественники. Смотрят и документацию, наличие медицинских книжек у персонала, сроки годности сырья. Наталья ЕНЯШИНА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА: Сегодня бесплатные обеды получают чуть больше 55 тысяч младших школьников по всему региону.
Читать на ulpravda.ru

