На Пискаревском мемориальном кладбище прошел общегородской субботник
Сегодня в Санкт-Петербурге прошел общегородской субботник. Больше пятидесяти волонтеров помогали убраться на Пискаревском мемориальном кладбище. К ним присоединились и наши коллеги из петербургского филиала. Подробности рассказал корреспондент «МИР 24» Нахид Бабаев.
Два белых лебедя – символ скорби и вечной памяти. Каждую весну их выпускают в большой пруд на Пискаревском кладбище.
«Они улететь не могут, потому что у них крылья купированы еще в детстве, еще птенцами. Здесь им отлично, потому что у них большой водоем прилучается живности, водоросли и рыба», – сказала зоотехник отдела орнитологии Ленинградского зоопарка Анжелина Глечик.
Апрель – месяц уборки. Сотрудники мемориального комплекса наводят порядок после зимы: реставрируют плиты,
Читать на mir24.tv