

На Печенежской дамбе произошел неконтролируемый сброс воды после российских ударов
Несколько дней РФ вела ракетные обстрелы по гидроузлу Печенежского водохранилища (Фото:Командование Воздушных Сил ВСУ) В результате российских ударов по Печенежской дамбе произошел неконтролируемый сброс воды, но ситуация контролируемая. Об этом на брифинге в Харькове сообщил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец, сообщает Укринформ.«Несколько дней РФ вела ракетные обстрелы по гидроузлу Печенежского водохранилища.
Это привело к неконтролируемому сбросу воды», — сказал он.По данным министра, уровень воды уже снизился, а ситуация находится под контролем. Также он отметил, что вопросы водообеспечения и подтопления поселка Печенеги контролируются с первых дней российского вторжения.«Сделаем все, чтобы Харьков не остался без воды.
Есть определенные решения, принятые Кабинетом Министров, и эти решения будут выполняться», — сказал Стрелец.Во вторник, 20 сентября, глава Печенежской общины Александр Гусаров сообщил, что войска РФ в течение последних суток несколько раз атаковали Печенежскую дамбу в Харьковской области. Власти предупредили местных жителей об угрозе подтопления.
Читать на nv.ua
