На озере в Киеве заметили нефтяное пятно
В Киеве заметили пятно нефти на поверхности воды Кирилловского озера. О загрязнении воды сообщили в Facebook на странице общественного движения Почайна.
«Лаборатория уже отобрала воду на анализы, будут через несколько дней. Впрочем, по запаху, цвету уже понятно, что это нефтепродукты и сброс в промышленных масштабах», - говорится в сообщении.
Активисты вызвали следственно оперативную группу, а также передали информацию о загрязнении воды в Оболонскую окружную прокуратуру. Кирилловское озеро входит в водную систему Опечень (Почайна).
В месте впадения реки Сырец в Почайну в 50-тых годах прошлого века экспедиция Великий Киев нашла поселение трипольской культуры. Подписывайтесь на аккаунты РепортерUA в социальных
. Читать на reporter-ua.com

