На озере Госьбужье в Электрогорске прошли крещенские купания
В Электрогорске прошли традиционные купания в праздник Крещения Господня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.Организованные купания состоялись на озере Госьбужье возле городской бани, где была оборудована купель.
Водосвятный Молебен перед обрядом омовения провел настоятель Электрогорского храма Всех Святых в земле Российской просиявших отец Александр. Также он благословил всех участников крещенских купаний.В городской бане для электрогорцев работали теплые раздевалки.
Там же все желающие могли выпить горячего чая. Для обеспечения безопасности на месте будут дежурить оперативные и спасательные службы (МЧС, скорая помощь, полиция), а также сотрудники отдела ГО и ЧС администрации.Напомним, накануне состояние купели проверил глава городского округа Сергей Дорофеев.Он отметил, что на территории озера созданы комфортные и безопасны условия для желающих совершить обряд омовения в Крещенскую ночь.
Читать на runews24.ru