

На освобожденных окраинах Харьковщины фиксируют большое количество заминирований – ОГА
t.me/synegubovВ Харьковской области на территориях, которые ВСУ освободили от российских оккупантов, остается большое количество мин и снарядов. Людей просят не спешить с возвращением.Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram в среду, 4 мая.Украинские военные оттеснили россиян на 40 километров от Харькова – ПентагонВСУ оттеснили российскую армию на 40 километров от Харькова.
В целом, в Пентагоне отметили вялый прогресс россии в ее наступлении на востоке Украины.3 мая 2022, 08:34«Когда ВСУ освобождают территории, фиксируем большое количество минирований на подходах к поселкам, частным домам. Обращаемся к местным: по возможности не езжайте на освобожденные территории, дождитесь разрешения Вооруженных Сил и ГСЧС», — написал он.Глава ОГА также сообщил, что за минувшие сутки оккупационные войска нанесли по Харькову два удара с РСЗО и артиллерии.По области оккупанты обстреливали Русскую Лозовую, Дергачи, Золочев, Богодухов, Чугуев, Барвенково.За минувшие сутки на Харьковщине — 8 раненых и 1 погибший в Донецкой общине.«Интенсивность обстрелов уменьшилась, но чтобы минимизировать потери среди гражданских – должны быть дисциплинированными», — добавил Синегубов.Напомним, 3 мая российские военные обстреляли в Харькове центральный парк отдыха имени Горького, разрушено 2 аттракциона, есть пострадавшие.При этом ВСУ продолжают оттеснять врага от окраин Харькова.
Читать на ru.slovoidilo.ua

