На Олимпиаде в Токио выявлено 12 новых случаев COVID-19
Положительный тест на коронавирус сдали за прошедшие сутки двенадцать человек, задействованных в проведении летних Олимпийских игр в столице Японии. Об этом говорится в опубликованном в четверг, 22 июля, отчете оргкомитета «Токио-2020».
Двое зараженных — иностранные спортсмены, которые проживают на территории Олимпийской деревни. Также коронавирус был выявлен у пяти японских подрядчиков и четырех иностранцев, участвующих в проведении Игр, двое из них проживают в Олимпийской деревне. Тесты были сданы 20–21 июля.
Днем ранее стало известно о как минимум восемь выявленных случаев заражения инфекцией. Отмечалось, что положительный тест, среди прочих, сдал спортсмен.
При этом 20 июля инфекцию выявили у девяти задействованных на Олимпиаде — у одного
Читать на iz.ru