
На Олимпиаде гимн России хотят заменить музыкой Чайковского
В Министерства спорта РФ рассматривают одно из произведений Петра Чайковского в качестве музыки, которая заменит гимн во время церемонии награждения российский спортсменов на Олимпийских играх. Об этом сообщает ТАСС.
«Предварительно этот вопрос в стадии обсуждения с зарубежными коллегами. Это интересное предложение, демонстрирует интерес к культуре. Если эта мелодия получит поддержку, мы будем рады, опыт ее использования уже есть», — рассказал глава Минспорта Олег Матыцин.
Сообщается, что ранее фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского звучал во время награждении российских спортсменов на чемпионате мира по конькобежному спорту. Также эта музыка прозвучит в случае побед российских фигуристов на чемпионате мира.
М
Читать на pnp.ru

