На новогодние праздники родителей будут пускать в детские сады без QR-кодов
На новогодние утренники в детские сады будут пускать родителей без QR-кодов, но с разрешения руководителя образовательной организации. Об этом сообщил сегодня на брифинге вице-губернатор Павел Креков.
«В принципе, да, можно будет родителям попасть в учреждение. Но все это будет решаться руководителем учреждения исходя и санитарных норм, которые подразумевают на одного присутствующего определенного метража. Если большое помещение, и туда войдут 50-60 человек, из них будет 30 детей, все остальные – сопровождающие. Только не надо 30 человек сопровождающих (бабушек, дедушек, мам, пап) на одного ребенка», – сообщил спикер.
Неделю назад Павел Креков сообщал, родителй без QR-кода руководителя образовательной организации.
Екатеринбург, Никита
Читать на newdaynews.ru


