Креков ответил, останутся ли послабления по QR-кодам после 20 января
Замгубернатора Павел Креков на сегодняшнем брифинге перечислил причины, по которым власти решились до 20 января отменить QR-коды в торговых центрах и разрешить общепиту работать по ночам, а также рассказал, в каком случае QR-коды вернутся через месяц.
По его словам, сейчас область находится в иной эпидемиологической ситуации, чем 1-2 месяца назад. Во-первых, видна устойчивая тенденция по снижению заболеваемости коронавирусом. В регионе освободили более половины коек, ранее выделенных под коронавирус. Во-вторых, в результате серьезной кампании в области уже привито более 55% населения, это 70% взрослых.
«В одном Екатеринбурге практически миллион человек привиты хотя бы первым компонентом. Они являются обладателями QR-кодов или других
Читать на newdaynews.ru


