



На носки оккупантам: в Курске волонтеры начали собирать собачью шерсть
В то время как глава Минобороны РФ Шойгу отчитался перед Путиным о полном порядке в обеспечении российской армии, курские волонтеры собирают вычесанную собачью шерсть, чтобы вязать солдатам носки и пояса. Российские волонтеры в Курске объявили о сборе собачьей шерсти, которая впоследствии пойдет на вязание носков и поясов на военнослужащих ВС РФ. При этом они отметили, что нужна не стриженая, а вычесанная шерсть животных, сообщает местное издание "Новости Курска".
Подобная идея пришла в голову волонтерам из группы помощи армии "Золотые руки ангела". Они объявили сбор вычесанной собачьей шерсти с любых собак, чтобы навязать теплую одежду солдатам, находящимся на войне в Украине. По словам волонтеров, эта инициатива является пилотным проектом группы.
"У нас, как у кинологов, владельцев собак, попросили собрать шерсть. 10 качественно вычесанных шпицев — носок для солдата, а с кавказца можно и свитер связать", — рассказали в группе "Собачники. Курск".
В публикации было отмечено, что волонтеры очень уж переживают за то, чтобы у оккупантов "спины не болели и были в тепле". Между тем министр обороны РФ Сергей Шойгу еще 28 октября смело отчитался перед президентом Владимиром Путиным об окончании "частичной" мобилизации и заявил, что все проблемы по обеспечению военнослужащих решены. То, что такие проблемы у оккупантов существуют, говорили не только российские военкоры, но и депутаты Госдумы РФ.
Читать на focus.ua