На нем нет живого места после обстрела, но он ездит: как выглядит пикап украинских защитников с кличкой "Франкенштейн"
Все автолюбители согласятся, что никто не хочет тратить деньги на автомобиль, который постоянно ломается и требует ремонта. А на фронте надежность автомобиля ценится в первую очередь. Подпишись на Hyser.
com. ua в Google News! Только самые яркие новости!Никто не станет отрицать, что японская марка автомобилей Mazda известна своей надежностью. Еще бы, водители говорят, что автомобили Mazda имеют низкий уровень поломок и высокую долговечность, а еще Mazda известна своими инновационными технологиями и стильным дизайном.
Проверку на прочность одного из представителей семейства Mazda было проверено на фронте. Так, пикап Mazda BТ 50 с двухрядной кабиной попал на службу в Пятую Слобожанскую бригаду Нацгвардии Украины еще в мае 2022 года. Его пригнали волонтеры, даже не перекрасив в камуфляж.
«Японец» защищал Балаклею. Ему тогда уже дали позывной Франкенштейн – за то, что работал даже после явной «смерти». На территории разваленного завода укрытия не было, в подвал пикап не затянешь.
Так что Франкенштейну прилетело сразу, но он остался на ходу. Ему до сих пор прилетает — от «Градов», «Гвоздик», «Пионов», танков, минометов и стрелкового оружия, а пикап и дальше ездит. Как пишет пресс-служба Национальной гвардии Украины, эта Mazda «пережила даже дистанционное минирование, когда кассета с минами засеяла площадь вокруг него, а саперы взорвали их, потому что разминировать не было возможности».
Машину изрядно посекло осколками, но безвозвратно из строя не вывело. Читайте также: Положение Путина очень опасное, он сильно страдает: эксперт рассказал, что произошло в Кремле Это уже конец: Путин не в состоянии защитить Москву и жителей столицы РФ. Что рассказали в ГУР Волонтеры начали снабжать ВСУ анти-ланцетными сетками: будет ли
. Читать на hyser.com.ua
