
На нарушителей самоизоляции в Рязанской области составили 8 тысяч протоколов
Более восьми тысяч протоколов составили в Рязанской области за нарушение самоизоляции. Об этом пишет «МедиаРязань» со ссылкой на руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ларису Сараеву.
В ходе «правительственного часа» глава ведомства отметила, что сейчас составлением протоколов занимается полиция, а в 2020 году это входило в полномочия Роспотребнадзора. Орган направил в суд три материала на граждан, злоупотреблявших безопасностью жителей. Так, один из заразившихся рязанцев водил ребенка на спортивное мероприятие, ещё одна нарушительница общалась со знакомыми, третий вышел на работу, вернувшись из заграничной поездки.
Роспотребнадзор продолжает контролировать соблюдение рязанцами режима самоизоляции при помощи средств
Читать на rzn.mk.ru