
На Москву обрушился «пыльцевой дождь»
В Москве из-за цветения ольхи и орешника начался «пыльцевой дождь». В воздухе сейчас высокий уровень аллергенов. Об этом рассказали в столичном комплексе городского хозяйства.
Данные виды деревьев вступили в активную стадию пыления. Также пробуждается ива. Отмечается, что ольха наиболее распространена в районах Ново-Переделкино, Свиблово и городском округе Троицк, парках «Фили», «Царицыно», «Кузьминки-Люблино» и «Митино». Орешник – в районах Северный и Обручевский, в Измайловском, Воронцовском и Царицынском парках.
Однако не только цветение деревьев обостряет аллергические реакции, но и яркое солнце. Один из спутников весны – поллиноз, который может оказывать негативное воздействие на глаза. И контактные линзы могут только ухудшить
Читать на mir24.tv