На Москве-реке стартовала летняя пассажирская навигация
Летняя пассажирская навигация стартовала на Москве-реке. Об этом в субботу, 24 апреля, рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
"Первый раз почти за 30 лет мы открываем речную навигацию на Северном речном вокзале. По поручению мэра этот объект был открыт к Дню города", – рассказал он.
По словам первого замруководителя ФГБУ "Канал имени Москвы", капитана Московского бассейна ВВП Владимира Штурмина, инфраструктура канала полностью готова к навигации.
Он отметил, что для обеспечения безопасности судоходства задействуют более 3,5 тыс. навигационных плавучих и береговых знаков, пишет АГН "Москва".
Всего в период летней навигации на маршруты по Москве-реке выйдет порядка 100 теплоходов. Об этом рассказал президент Московской
Читать на profile.ru

