На московских стройках недосчитались тысяч рабочих
На стройках Москвы не хватает около 20 тысяч рабочих. О возникшем дефиците заявил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов, передает .
«На сегодняшний день на площадках около 45-47 тысяч человек у департамента строительства трудится. Исходя из задач, которые поставил Сергей Семенович, мы видим, что нам не хватает еще порядка 20 тысяч строителей, <...> только по программе реновации не хватает 8 тысяч отделочников, которых нам нужно привлечь. Остается вопрос нехватки трудовых ресурсов, мы его решаем», — сказал Загрутдинов.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пандемия коронавируса постепенно пошла на спад. По его словам, из-за закрытых в связи с пандемией границ на стройках недосчитались несколько десятков
Читать на moslenta.ru

