

На МКС выявлена новая трещина
На Международной космической станции (МКС) ищут вторую трещину, из которой выходит воздух. Об этом заявил руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев.О первой утечке воздуха в российском модуле «Звезда» заявили 18 декабря 2020 года.
«Пока мы нашли одну [трещину], и под подозрением еще одно место, где есть какая-то негерметичность. Мы должны привезти на грузовом корабле мощный микроскоп, с помощью которого должны это место исследовать.
Но пока абсолютной уверенности нет», — приводит ТАСС слова Соловьева.Он подчеркнул, что потери воздуха незначительны из-за несуществующей негерметичности. По словам представителя МКС, минимальная аварийная разгерметизация начинается с цифры 0,5-1 мм падения за минуту.
Читать на ura.news
