
На МКС со второй попытки удалось замазать герметиком вторую трещину
Экипаж Международной космической станции (МКС) со второй попытки нанес слой герметика на вторую трещину в корпусе станции.
В переговорах экипажа с ЦУПом, трансляцию которых ведет NASA, Земля поблагодарила космонавтов: «Большое спасибо за работу». Второй слой герметика будет нанесен завтра.
Напомним, ранее сегодня экипаж уже пробовал загерметизировать трещину, но из-за труднодоступности места этого сделать не удалось. Тогда ЦУП предложил использовать специальные ленты.
Первую трещину космонавты уже заделали специальной армированной заплаткой и покрыли специальной смесью на основе герметалла.
Первую трещину размером около 4 см на МКС обнаружили осенью 2020 года и заделали временными средствами. После этого скорость падения давления на МКС
Читать на rosbalt.ru