
На МКС обнаружили место утечки воздуха в российском модуле
На Международной космической станции (МКС) обнаружили место утечки воздуха.
Как заверили в "Роскосмосе", опасности для жизни и здоровья экипажа сложившаяся ситуация не представляет, также нет препятствий для продолжения полёта МКС в милотируемом режиме.
Место утечки локализовано в российском модуле "Звезда", где находится рабочая аппаратура. Общее падение давления атмосферы станции зафиксировано на уровне 1 мм за 8 часов. Герметичность планируется восстановить в ближайшие дни, .
Ранее в сентябре на МКС произошла утечка аммиака в американском сегменте. Тогда в "Роскосмосе" её назвали незначительной, . На станции работают космонавты Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и американский астронавт Кристофер Кэссиди.
Читать на svoboda.org